Беседа во второй группе раннего возраста "НАША АРМИЯ-НАША СИЛА", 03.05.2023

2023-05-03_18.48.49

Каждому человеку нужно знать, кто он и откуда. Память о своих корнях, любовь к своему народу, к родной земле - делает человека достойнее и сильнее. Чтобы наши дети росли успешными, деятельными, уверенными в себе людьми, нужно с самого раннего возраста прививать им чувство сопричастности к великой стране и великому народу.

3 мая 2023 в группе "Гномики " была проведена беседа, на тему: "НАША АРМИЯ-НАША СИЛА"

Задачи:

1. Продолжать знакомить детей с понятиями: «Российская Армия», «военные профессии» через просмотр иллюстраций, картинок.

2.Развивать любознательность, память, воображение через создание необходимых условий развивающей среды и доброжелательную атмосферу.

3. Воспитывать культуру речевого общения: обогащать пассивный словарь детей и развивать их активную речь.