ПРОЕКТ "ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА"

Мероприятия, проводимые в рамках природоохранного социально-образовательного проекта

«Эколята – Молодые защитники Природы: «Посвящение детей в «Эколята – Дошколята»

Как у маленького деревца, еле поднявшегося над землей,

заботливый садовник укрепляет корень, от мощности, которого зависит жизнь растения

на протяжении нескольких десятилетий,

так и воспитатель должен заботиться

о воспитании у своих детей чувств безграничной любви к Родине.

Воспитание этих качеств начинается с того времени,

когда ребенок начинает видеть, познавать, оценивать окружающий мир.

В. А. Сухомлинский

Экологическое воспитание и образование детей – актуальная тема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они пребывают сейчас.

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

2023 - 2024 учебный год:

2022 - 2023 учебный год: