04. Школа молодой матери

Вопросы воспитания детей раннего возраста - это, прежде всего, вопросы молодой семьи.

Практика показала, что большинство родителей не имеют достаточно глубокого представления о жизни ребенка в детском саду, о закономерностях его психического развития, не владеют даже самыми элементарными знаниями в области воспитания и обучения своих малышей. Таким образом, эта проблема потребовала от нас разработки новых форм взаимодействия семейного и общественного воспитания, целью которых являлось бы повышение педагогической культуры молодых родителей.

Так, в нашем детском саду сформировалась «Школа молодой матери», где обмениваются опытом и мнениями родители и педагоги детского сада.